По кассационной жалобе со стороны потерпевших и прокурора могут поменять статью со 111 на 105. Человека осудили по 111 на 9 л.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Поменять статью на более тяжкую не могут ни при каких обстоятельствах в кассации

Вы не указали обстоятельства по приговору и основания жалоб, представления прокурора.

не допускаеться ухудшение положения осужденного, теоретически, если на то будут основания, то суд кассационной инстанции может принять решение о возвращении дела на дополнительное расследование в суд первой инстанции, и только в этом случае возможно переквалифицировать.