Нарушение законности - работник центра спортивной подготовки получает зарплату ниже прожиточного минимума и платит полный подоходный налог

• г. Армавир

Это законно или нет! Я работник Муниципального бюджетного учреждения центра спортивной подготовкиАльбатрос занимаю должность сторожа получаю зарплату меньше прожиточного минимума 3400 рублей! И еще так как я являюсь инвалидом 3 группы почему берут подоходный налог полностью! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Николай,добрый вечер! всё правомерно.Инвалидность не освобождает от подоходного налога