Обязательная вакцинация или медицинское заключение - что будет, если работник не предоставит документы в срок?

• г. Москва

На работе подписала уведомление о вакцинации или метотводе/мед заключение в срок до определенной даты. Если ничего в срок не предоставляю, будет отстранение от работы.

Вопрос: если в этот период я нахожусь на больничном, меня без бумаг выше или вакцинации всё равно отстранят?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно нет. Отстранение от работы преследует цель недопуска работника до исполнения трудовой функции (ст.76 ТК РФ), однако Вы и так ее не выполняете в силу больничного. Закроете больничный, отстранят.

Если вы на больничном, вас не имеют права отстранять. Когда выйдите не предоставите документы, вас отстранят.

Аноним, если в срок, указанный в уведомлении, или после выхода на работу, вы не представите работодателю сертификат о вакцинации или медотвод, то работодатель вправе вас отстранить от работы в порядке ст. 76 ТК РФ.