Вопрос о возможности удержания денег из страховой пенсии - как избежать снятия и контролировать код подачи заявления

• г. Среднеуральск

Может ли банк удерживать деньги в счёт долга, которые получаю по страховой пенсии по потери кормильца, которые приходят с пенсионного под кодом 1,посоветуйте какой нужен код чтобы не снимали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут Закон об исполнительном производстве ст. 101, часть 1.2.