Как изменится выплата алиментов после развода - судебный приказ на удержание 70% доходов?

• г. Киров

В 2015 году в браке оформлены алименты 1/4 от моего дохода на ребенка. В июне 2021 развелись. С сентября приставы от жены получили этот приказ и вынесли постановление удерживать 70% от всех моих доходов. Могут ли они вычитать на основании судебного приказа не 25%,а 70%?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, незаконно.

Согласно ч. 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", могут.

После подачи исполнительного листа приставам, думаю, что у Вас автоматически образовалась задолженность за предшествующие три года (п. 1 ст. 113 СК РФ).