Что мне делать и кто прав если меня не разу не вызывали на суд и не уведомили об этом долге?

• г. Белгород

После развода с первой женой мне присудили алименты в размере 1,4 части от доходов! Я платил! Когда у нас, со второй женой родился ребёнок, я ушёл с ним в декрет! Позвонил судебным пристовам поинтересовался какую сумму я долже выплачивать в такой ситуации, мне ответили что средняя сумма по россии 5600 в среднем точно не помню! У меня до декрета зарплата была 12000 т. р.в месяц сказали выщитайте по среднему доходу 1.4 часть и выплачивайте сами чтобы небыло долга! Что я и сделал! Ежемесячно через почту отсылал 3000 т. р.Сейчас я устроился на работу принёс спаравки с места работы для того чтобы с меня выщитывали алименты спустя 1,5 года, а мне сказали что я должник и с меня будут выщитывать 70%так, как нет такого закона по последней зарплате надо было платить среднюю по РФ.У первой жены притензий небыло! Что мне делать и кто прав если меня не разу не вызывали на суд и не уведомили об этом долге?

Ответы на вопрос (1):

По статье 119 Семейного кодекса РФ: если у одного из супругов изменилось материальное или семейное положение, то суд вправе изменить размер алиментов или освободить супруга от выплачивания алиментов.