Отказ в получении соц. контракта из-за наличия исполнительных листов - что делать и правомерно ли это?

• г. Йошкар-Ола

Подавала документы на соц. контракт, на 250000, по доходам прохожу. Позвонили, сказали, что даже на комиссию мои документы не отправят, т.к. есть исполнительные листы у приставов. Как быть в такой ситуации и правомерны ли их действия? Прописано ли в постановлении то, что долги являются причиной отказа?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные листы не являются основанием для отказа. Обжалуйте данный отказ в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.