Какое значение имеет договор об ипотеке при частичном выдаче займа?

• г. Красноярск

По договору займа займодатель передаёт 1 млн рублей частями в сроки и размере на усмотрение займодавца. При этом в договоре указано что займодатель не обязан полностью выдать 1 млн. По сути как кредитование. В обеспечении обязательства по займу заключён договор об ипотеке земельного участка. Стоимость предмета ипотеки также 1 млн. Если вдруг займодатель выдаст менее 1 млн рублей, ипотека сохранит силу в размере 1 млн или будет уменьшена?

Ответы на вопрос (2):

Это же обеспечение займа, конечно сохранится.

На вопрос найдете ответ в договоре займа, как там прописано так и будет.

Вам бы юристу договор дать почитать и просить его Вам растолковать.