Можно ли продавать квартиру в многоквартирном доме которая стоит на земле ижс?

• г. Ставрополь

Можно ли продавать квартиру в многоквартирном доме которая стоит на земле ижс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Можно конечно, только не факт что купят.

Если указанный Вами земельный участок расположен под многоквартирным домом, то она не продаётся. Покупатель квартиры автоматически становится участником долевой собственности этой зенмли. Представьте себе, что Вы продаёте свою квартиру в 30-этажном доме, а долю земли плод домом не продаёте.

Это самовольная постройка, подлежащая сносу.