Срок обжалования аппеляционного определения по гражданскому делу?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей! Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения. На определение суда апелляционной инстанции подается кассационная жалоба. Кассационная жалоба, может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Это предусмотрено ст. 376.1 ГПК РФ.

Для обжалования апелляционного определения по гражданскому делу даётся 3 месяцев в суд кассационной инстанции, изучите главу 41 гпк рф.

Здравствуйте, Жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.