Практика судебных решений задним числом - пример из Бурятии и вопрос о коррупции в системе юстиции

• г. Улан-Удэ

Вопрос для юристов. Как часто судьи, в моих случаях, мировой судья, принимают судебные решения задним числом? Вот у нас в Бурятии, в Тарбагатайскомрайоне есть такая судья. В первом случае все спихнула на Почту России, что письмо не дошло до ответчика, хотя в материалах дела не было ни письма, ни чека, от судьи. Во втором случае, со слов пристава, также получается что судья приняла решение задним числом. Неужели так по всей России? Или так только в Бурятии? И возможно ли это остановить? Ведь получается, это коррупция и корумпированное государство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам нужно подать жалобу на действия мирового судьи в коллегию судей.

Доброе утро!

Нельзя прямо так утверждать, что судьи нарушают законодательство РФ.

А если и нарушают, то такие решения обжалуются в вышестоящим судебные инстанции, либо на судью подается жалоба председателю суда, либо в квалификационную коллегию судей.

Здравствуйте можете подать заявление на действия судьи.