Стоит ли заполнять эту анкету и если не заполнять, то что может последовать за этим?
398₽ VIP

• г. Казань

Не могли бы вы проконсультировать по вопросу о налоговом резидентства. Ситуация следующая: мать приехала в Соединенные Штаты к родственникам имея туристическую визу. Она пенсионер и это единственный источник её дохода. От тинькофф банка пришло письмо о необходимости заполнить анкету по закону 173-ФЗ с вопросом: Является ли она налогоплательщиком США. У неё даже нет открытого счёта в США. Стоит ли заполнять эту анкету и если не заполнять, то что может последовать за этим? Каким образом лучше поступить?

Ответы на вопрос (5):

Было бы не плохо написать, какие у нее обязательства перед банком, что он задает такие вопросы.