С ноября Жилищник стал присылать удвоенный счёт за воду (плачу без счётчика). Хотелось бы наказать его за это.

• г. Москва

С ноября Жилищник стал присылать удвоенный счёт за воду (плачу без счётчика). Хотелось бы наказать его за это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Игорь!

Сначала нужно разобраться в причинах этого.

Напишите им заявление с просьбой разъяснить основания для таких расчетов.

Добрый день!

Если счётчик на воду отсутствует, оплата идёт по повышенному коэффициэнту, это законно! 🤷‍♀️

Так установите сперва счётчики на воду, наказываете Вы сами себя, платить обязаны по нормативу.