Когда можно подавать заявление на признание недееспособности после инсульта?

• г. Владивосток

Папа перенёс инсульт утратил речь и стал прикован к кровати, это второй инсульт, ему 73 года, когда можно подавать заявление в суд на признание недееспособности или частичной недееспособности вследствие перенесённого заболевания.

Ответы на вопрос (3):

При наличии у вас мед. заключения, и можете подавать в суд.

Сейчас можно подать такое заявление. Согласно ст 281 ГПК РФ дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания.

Можно. В суде в обязательном порядке будут делать экспертизу по факту недееспособности. Подробности и тонкости можете узнать в вотсап (+79244297210)