Важность вступления на военный учёт в РФ для граждан с предыдущим гражданством - риски и процедуры для мужчины в возрасте 50 лет

• г. Нижний Новгород

На сколько важно встать на военный учёт после получения гражданства РФ (предыдущее было гражданство Украины), если мужчине 50 лет в 2022 году. Паспорт получен в июле 2020. Прописан в январе 2021. Сейчас в Украине. В РФ буду в мае 2022, если ничего не произойдёт. Что может грозить за не постановку на учет? Кто должен уведомить о том, что нужно встать на воинский учёт? Есть письмо из учётного стола от февраля 2021

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте"!

Постановка на учет после получения гражданства РФ в течение 2 недель установлена Федеральным законом

За нарушение-административная ответственность-предупреждения или штраф от 500 до 3000 руб.

Здравствуйте. Очень важно. Сведения о воинском учете требуют везде, например, при трудоустройстве.