Нужно ли мне оформлять ООО и кому платить налоги Америке или России?

• г. Санкт-Петербург

Оказание услуг по продаже медицинского оборудования с американских досок объявлений. Т.е. я нахожу покупателя на одной американской доске объявлений для продавца на другой американской доске объявлений. Разницу в цене предполагаю забирать себе. Я живу в России. Нужно ли мне оформлять ООО и кому платить налоги Америке или России? Спасибо.

Как правильно написать гражданство. Оформляю доверенность на себя, буду представлять интересы моей тети из Америки. Не пойму как правильно указать гражданство, нужно писать гражданство американское или США или Америка? И ещё у тети два паспорта: американский и русский, то есть она также и гражданка России. Указывать два гражданства? Спасибо за ответ.

Подключал интернет от Ростелеком в марте 2013 года. Вместе с договором об оказании услуг подписал договор купли-продажи оборудования. Теперь надобность в интернете отпала и я решил расторгнуть договор. С оказанием услуг оказалось всё просто - написал заявление и договор расторгнут. А вот с оборудованием сложнее.

В договоре есть пункт (дословно): Покупатель имеет право продать оборудование, находящееся в исправном состоянии, продавцу в любой момент до осуществления оплаты полной стоимости оборудования по цене, определяемой как разница между первоначальной ценой оборудования и суммой платежей, внесенных покупателем в счет оплаты стоимости по договору. При этом производится зачет встречных требований продавца к покупателю по оплате оставшейся стоимости оборудования и покупателя к продавцу по оплате выкупной цены.

Могу ли я требовать возврата уплаченных мною денежных средств в замен на, ненужное мне, оборудование?

Могу ли я (ИП) оказать услугу по установки видеонаблюдению для ООО. В стоимость услуги будет включено и стоимость оборудования которую я буду устанавливать. Оборудование я буду приобретать соответственно по цене ниже чем будет указано в приложении (смете) на разовое оказание услуг. Вопрос с точки налоговой или организации могут возникнуть вопросы? Или такая форма оказания услуг возможна?

Какой договор следует заключить, если одна сторона продавец (юр. лицо) передает другой стороне покупателю (юр. лицо) один раз одно обрудование для ведения покупателем предпринимательской деятельности? Договор поставки оборудования или договор купли-продажи оборудования? По условиям договора, покупатель вывозит оборудование от продавца самостоятельно, монтирует у себя оборудование тоже самостоятельно, оборудование оплачивается в несколько этапов, часть бартером.

В ст.18 ЗоЗПП прописано, что покупатель имеет право на обмен товара на аналогичный другой марки с перерасчетом покупной цены в случае разницы, но нет уточнения: разницы в пользу продавца или потребителя. То есть, если цена товара другой марки выше купленного, продавец должен разницу отдать покупателю что ли.

Если заключён Договор о передаче авторских прав между гражданином РФ и гражданином США, где гражданин РФ передал под определённый процент права на идею и американский гражданин платит ему деньги, то, где платить налог гражданину РФ, в России или в Америке, если в Америке он лично не работает, он только продал права под процент?

Мне нужна помощь юриста при сотавлени контракта с американской компание (Майами Флорида) на оказание услуг по рождению ребенка в америке, куда мне лучше обратиться? Какой порядок цен на такого рода юридичесие услули существует?

Когда маскимально рано, с момента рождения ребнка в америке (или зарение) можно застраховать новореожденого в части медицинских услуг? Зависить ли это от наличия/отсутствия америсканского гражданства у родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли регистрировать ИП, если я занимаюсь купле-продажей спортивного оборудования? (гири, гантели, штанги) Нахожу товар в объявлении, покупаю у продавца с рук, а затем продаю за более высокую цену.

Я разместила своё объявление на доске объявлений у подъезда. Мне на Вацап скинули фото и написали что доска их и они привлекут меня к административной ответственности. Как быть? Не хочется платить штраф, ведь это доска объявлений, где размещены объявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение