Семья из поселка получила 1 миллион рублей от государства на строительство жилого дома. Какая программа помощи это и какие условия ей предусмотрены?

• г. Нижние Серги

Слышала, что есть программа материальной помощи семьям. У нас в поселке одна семья получила от государства 1000000 руб на строительство жилого дома. Получили как беспроцентный кредит (рассрочка), но по этим деньгам отчитываются куда и на что потратили. Подскажите, что это за программа? На каких условиях можно получить деньги, на какие сроки? И какие документы нужно собрать, и куда обратиться? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Существует большая федеральная программа "Жилище" утвержденная на 2011-2015, направленная на обеспечение граждан жильем. В ней имеются подпрограммы: помощи военнослужащим, вынужденным переселенцам и т.д. Видимо ваши соседи попали в одну из подпрограмм. и были профинансированы для строительства жилья. Спросите у них по какой программе они получили деньги. Возможно вы также относитесь к категории граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий.