Новый дом от застройщика - появились трещины на стенах - как получить компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Купил новый дом от застройщика в сентябре, сейчас на 2 стенах появилось 3 трещены могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию могу ли, куда-нибудь обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, отправьте претензию, при необходимости в суд.

Можно рассчитывать, сейчас необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК о выполнении гарантии с указанием срока.

Газоблок? Такой дом весь свой недолгий срок службы будет трескаться. Но вашей вины нет в том что вас обманули.

Гарантийный срок на несущие конструкции 5 лет. Экспертиза претензия и вперед.

Запомните! Кирпичный или железобетонный дом построенный с соблюдением всех требований имеет эксплуатационный срок не менее 75 лет до начала появления каких либо конструкционных дефектов. Три поколения в наследство вступят.

Сипы, панели, говноблоки, все это рекламная помойка.