В какой дополнительный срок (если не передаётся дело в течении 10 дней о ДТП со 1 смертельным исходом и 1 потерпевшим)

• г. Челябинск

В какой дополнительный срок (если не передаётся дело в течении 10 дней о ДТП со 1 смертельным исходом и 1 потерпевшим) из ГиБДД к следователю.

Ответы на вопрос (1):

Проверка до возбуждении уг. дела возможна в течение месяца. Но сроки обычно нарушаются, что зависит как от проведения различных экспертиз по установлению вреда здоровью, так получению мед. документов. При неразумном затягивании обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Но 10 дней явно недостачно.