Судебный спор о месте жительства ребенка - станет ли судимость новой жены препятствием?

• г. Томск

Такая ситуация мужчина судится с бывшей супругой об определении места жительства ребенка, у мужчины есть новая жена, но у новый жены есть судимость, освободилась в 2013 году, судимость по статья 161 часть 2, новая жена отлично ладит с ребенком, и никаких противоправных действия к сторону ребенка не предпринимает, будет ли эта судимость для суда резким основанием чтобы не определять место жительства ребенка с мужчиной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не факт, нужно мотивировать позицию этими фактами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий. Для разрешения этого спора учитываются всё обстоятельства в совокупности. Наличие судимости в т.ч погашенной конечно является негативным фактом, но ещё не окончательным.

Спросить
Пожаловаться

На меня бывший муж подал в суд в другом городе по поводу изменения втречи с ребенком, (так как ребенок немного подрос за 1 год, сейчас будет ей 4) наверное хочет ее забирать на лето, должна ли я в другой город являться на суд (судья звонила мне для того чтобы я ей продиктовала свой адрес я ей не дала его, на меня не будет штраф наложен

из-за этого?)

Мы разведены у нас есть ребенок бывшая жена вышла замуж за уголовника они распесались в тюрьме и он до сих пор седит он был наркоманоми осужден за наркоманские притоны говорят он там из больниц не вылазит и я боюсь за ребенка я могу забрать ребенка чтоб он проживал со мной я не хочу чтоб ребенок жил с таким человеком рядом тем более у него круг друзей все уголовники и наркоманы.

Бывший супруг подал иск в суд об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с ним. В течении трех лет у нас с ним была договоренность на добровольной основе, что ребенка он будет забирать в другой город к себе для общения с ним и с родственниками и никогда проблем не возникало с кем будет жить ребенок. У него сейчас другая семья и он делает все возможное как оказалось для того. Чтобы забрать ребенка себе на воспитание. Я не алкоголичка, не наркоманка, работаю. Ребенок проживая со со мной также две недели ходит в детский сад. Я провожу с ней время, занимаюсь воспитанием, конечно в чем-то ограничиваю, могу поругать в рамках воспитания, руку никогда не поднимала. Бывший супруг повернул же все в свою пользу, воспользовался мое добротой. Всячески меня оскверняет и его доводы в заявлении что я не даю ребенку должного воспитания являются ложью.. Ребенку будет 6 лет в этом году Она любит отца и берет ее с собой и своей семьей в отпуск, в санатории. Я всегда считала его хорошим отцом и потому никогда не препятствовала встречам с ребенком. Какие у него шансы? Мне то что делать в данной ситуации. Прописки в том городе где я живу у меня нет, мы с ней прописаны в другом городе. Она прописана у отца, я у своей бабушки. У меня официальное место работы здесь. Квартира есть, в которой мы живем с гражданским мужем. У ребенка есть своя комната и есть все условия для проживания ребенка.

Я сужусь с бывшей женой о определении места жительства несовершеннолетнего ребенка со мной, т.к. ребенок проживает со мной год, бывшая жена воспитанием ребенка не занимается, материально тоже не помогает, судья переносит суд уже два раза, в первый раз когда бывшая позвонила в суд и по телефону попросила перенести суд в связи с тем что она работает вахтой, когда второй раз приехал на суд, она попросила опять перенести суд в связи с тем что она не ознакомилась с материалами дела, суд опять перенесли, а сейчас у меня проблема с работой и явки свидетелей, я служу в армии по контракту, если я и смогу приехать, то те свидетели которые были до этого, повестку я больше ни на кого не выписывал, могу ли я позвать в суд своего брата и других свидетелей без повестки в суд?

У меня служебное жильё после развода. Жена не хочет уходить с квартиры. Как правильно её высилить с моей жил площади. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок.?

Может ли бывшая жена увести ребенка в другой город РФ без согласия отца? Ведь она нарушит право отца видется с ребенком. И если сам ребенок против переезда. Как этому противостоять законными способами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывшая жена беременна от другого мужчины, и хочет прописать нового ребёнка по месту своей прописки, но квартира в собственности бывшего мужа и после развода не делилась. Как провести раздел имущества в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение