Рождение ребенка и ипотека - какие документы нужны для погашения и стоит ли ждать улучшения жилищных условий?

• г. Ульяновск

У нас родился четвертый ребенок 01.08.2020 года, у нас ипотека, мы хотели погасить ее сертификатом на один миллион, а из соц, защиты женщина нам дает перечень документов на приобретение жилья, а не погашения ипотеки, и говорит нужно стоять в очереди на улучшения жилищных условий. Она права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша, конечно не права). Но, возможно, перечень документов одинаковый как для погашения ипотеки за счет сертификата, так и для постановки на очередь на приобретение жилья. Соберите для начала документы, а за услугой идите своей, той, которая вам нужна.

И, кстати, заодно узнайте, может вам и правда еще положено улучшение жилищных условий - плохого в этом ничего нет)).

Уточните, пожалуйста, что за сертификат, о котором вы говорите? Я расценила, что это материнский региональный капитал, но обычно он не составляет сумму больше, чем размер федерального материнского капитала, - в большинстве регионов он порядка 100-250 тысяч рублей.

Всего доброго.