Спор о требовании справки от наследников при страховании жизни мужа - судебное разбирательство в результате отказа наследников

• г. Уфа

Вопрос о правомерности требования страх. Компании справки от нотариуса о круге наследников на страховую сумму застрахованного при жизни мужа кредита. Дети от наследства отказались, наследственное дело было открыто в срок. Нотариус выдал справку, что единственным наследником являюсь я,супруга умершего.

Ответы на вопрос (2):

Вполне правомерен, так как им нужно знать правовой статус выгодоприобретателя по страховке.