Умерла мама нас 3 детей.2 из них хотят продать квартиру и поделить деньги поровну.3 ребёнок не хочет продавать. Что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Договариваться о продаже, объяснить третьему, что продадите свои доли и это будет коммуналка. Либо продавать доли - но это будет меньше чем каждый получит о продажи квартиры целиком. Ну и смотря что за квартира - 2/3 в однокомнатной мало кого заинтересуют за нормальные деньги.

Предложите ему выкупить ваши доли... Если не согласится и у него есть другое жилье - то вступайте в наследство и сразу иск - о прекращении долевой собственности с выплатой денежной компенсации... Подробности в личку.