17-летняя девушка требует от Огнева установить отцовство по отношению к годовалой дочери Ольги - судебный процесс с участием представительницы из дома-интерната и возможного друга-отца

• г. Красноярск

17-летняя Антонова обратилась в суд с иском к Огневу об установлении отцовства в отношении годовалой дочери Ольги. В исковом заявлении Антонова указала, что она работала у Огнева домработницей, была с ним в близких отношениях, от него и родилась дочь. Огнев вначале признал дочь, но затем отказался оформить документы в ЗАГСЕ. В судебном заседании истица просила допустить в качестве своего представителя Агапову, воспитательницу из дома-интерната, где ранее жила Антонова (она воспитывалась в детдоме, родителей и других родственников нет). Суд удовлетворил ходатайство, но просил Агапову представить доверенность, заверенную органами ООП (поскольку Антонова - несовершеннолетняя). После чего Агапова - как законный представитель - была допущена в дело. В судебном заседании участвовала и Антонова, которая пояснила, что девочка — дочь Огнева; что если суд не удовлетворит иск, она вынуждена будет отдать ребенка в детский дом, так как не в состоянии сама содержать себя и его, а Огнев отказывается помогать. Огнев отказался признать отцовство, указав, что у Антоновой был друг - Федоров; возможно, отцом ребенка является он. Суд отверг объяснения Антоновой как доказательство - ввиду ее несовершеннолетия и принял объяснения Агаповой - как данные представителем за сторону. Суд также привлек Федорова как соответчика по делу. Определить участвующих в деле лиц. Оценить правильность действия участников процесса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Задачи решаем платно.