Мой сын хочет отправить меня в дом престарелых. Что делать? Нет у меня телефона.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки или социальные службы. Сын не может без Вашего согласия определить Вас в дом престарелых. Вероятно такие действия сына связаны с его заинтересованностью в Вашем жилье, тогда стоит рассмотреть вопрос о заключении договора ренты.

Обращайтесь в отдел соцзащиты.