Почему алименты поступают на счет приставов, а только потом они переводят мне на счет? Можно ли сразу переводить на мой счет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Увы, это предусмотрено ст. 110 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. В рамках исполнительного производства, денежные средства сначала поступают на депозитный счет приставов, а затем, в течение пяти операционных дней со дня их поступления, перечисляются взыскателю. Как вариант, можете договориться с бывшим супругом, чтобы он сам перечислял денежные средства лично Вам.

Обращайтесь к судебным приставам.