Муж сидит с апреля месяца сейчас ему пытаются ещё одну статью приписать много ли я как жена быть его защитником?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

А вы юрист? Если нет, то никаким защитником вы не будете.

У вас есть статус адвоката?

Только наряду с адвокатом и с разрешения суда.

.

Часть 2 статьи 49 УПК РФ: В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Общественным защитником можете быть в суде и потом. Сейчас нужен хороший адвокат, т.к. на следствии могут быть защитниками только члены коллегии адвокатов, т.е. даже юристы, которые в ней не состоят не допускаются.