Как перенести свой отпуск, если работодатель отправляет в отпуск без уведомления о графике и не соглашается на перенос?

• г. Ижевск

Работодатель отправляет в отпуск в январе на 28 дней. С графиком отпусков меня не ознакомили. Попытки договориться 14 дней в январе, половину летом, ни к чему не привели. Отпуск начинается с 12.01.2021. Могу ли я согласно ст.124 Т.К. Р.Ф. уйти на больничный 11.01.2021, затем выйти допустим 15.01 и полностью перенести свой отпуск? Если да, то каким образом это сделать, потому что отдел кадров будет настаивать на продлении отпуска, а не о переносе.

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно, но далеко не факт что вам предоставят половину отпуска не сразу после больничного отгулять.

Добрый день. После окончания больничного вы будите находиться в отпуске. Пока он не кончится. Больничные дни в отпуске вам перенесут, но дату будут ставить на усмотрение начальника.

Обращайтесь в отдел кадров.