Можно ли аннулировать заявление о утере паспорта и продолжить его использование?

• г. Казань

Если я напишу заявление в полицию о утере паспорта, то могу ли я аннулировать это заявление, если мой паспорт найдётся? Могу ли далее пользоваться этим паспортом, не восстанавливая его?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, в данном случае, старый паспорт уже будет недействительным.

Здравствуйте Юрий

Можете конечно сообщить о прекращении проверки по вашему заявлению и дальше пользоваться паспортом. Главное подтвердить, что вы не сообщали ложную информацию.

Если паспорт найдется, заявите об этом в ОВМ ОВД. Пользоваться им можно только по согласованию с этим отделом.