Судебные решения без печати и подписи - законно ли это?

• г. Йошкар-Ола

Был на днях в нашем городском суде, где ознакомился с оригиналом решения суда по своему делу. Обнаружил, что на всех оригиналах решений данного суда отсутствует печать (согласно ГОСТ) и подпись судьи с расшифровкой. А на копиях решений стоит синяя печать. Хотя если это копия, то на ней должна отражаться чёрная печать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

На копиях всегда ставят синюю печать. А в оригинале она не нужна. Там есть подпись судьи в оригинале. Его ФИО указаны в начале судебного акта. Не верю, что нет расшифровки подписи в конце. Нужно приложить фото!