Как оформить справку о болезни задним числом после отсутствия на работе

• г. Пермь

Я официально трудоустроена, ушла на больничный, но в больницу не обращалась, так как была за городом, при выходе с больничного на работу нужна справка, можно ли оформить ее задним числом и как быть в этой ситуации, потому что неподтвержденным больничный считается прогулом.

Ответы на вопрос (4):

Если вы в медицинское учреждение не обращались, то справку вам никто не даст. Если у вас нет документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия на работе, то это действительно прогул.

Вы совершили прогулы и никто вам справок не выдаст.

А вы раньше об этом не знали? Попробуйте сходить к терапевту.

Здравствуйте, если вы не обращались или не вызывали врача, то можно посчитать прогулом.