Не могу найти архив военторга 832 для подачи в пенсионный фонд.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Елена, точно ответить сложно. Документы военторгов, для подтверждения периода работы и предоставления сведений о заработной плате, относившихся к ведомству Министерства обороны Российской Федерации (Главное Управление Торговли МО), необходимо обращаться в:

- Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (Кирова ул., д. 74, г. Подольск, Московская обл., 142100);

- филиал Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (Восточный военный округ) (Серышева ул., д. 19, г. Хабаровск, 680038).

Однако бывали случаи, когда в связи с банкротством Государственного унитарного предприятия Военторга, документы по личному составу в количестве, личные дела, передавались на муниципальное хранение в архивный отдел администрации муниципального района, где распологались учреждения.

Делайте выводы.