Дело об административном правонарушении прекращено в отношении ООО Л и возбуждено в отношении ООО С - кто должен нести ответственность?

• г. Пенза

Помогите решить задачу.

В отношении ООО "Л" было возбуждено дело об административном правонарушении в связи с непредоставлением им сведений, необходимых для налогового контроля В процессе производства по делу об админ. Правонарушении указанное юр.лицо прекратило самостоятельное существование и в результате слияния присоединилось к ООО "С". С учетом изложенного, дело в отношении ООО "Л" было прекращено и возбуждено в отношении ООО "С". На рассмотрении дела представители ООО "С" заявили своё категорическое несогласие с возбуждением дела в их отношении, ссылаясь на ч.1 ст.1,5 КоАП РФ, согласно которой лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Поскольку данное правонарушение было совершено ООО "Л", а не ООО "С", то соответственно, оно не может быть виновно в деянии, совершенном иным лицом.

1. КТО в данной ситуации должен выступать в качестве субъекта административной ответственности?

2. Какое решение следует принять при рассмотрении данного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.