Задержан по 132 статье, но насильственных действий не применял, потерпевшим 4 человека до 12 лет

• г. Старый Оскол

Задержан по 132 статье, но насильственных действий не применял, потерпевшим 4 человека до 12 лет, изначально они давали показания, что он справлял малую нужду при них, но в обвинении уже другие показания, данных о том, что обвиняемый их трогал, угрожал нет, кроме показаний потерпевших никаких доказательств нет, возможно ли переквалифицировать статью?

Ответы на вопрос (3):

Возможно переквалифицировать с помощью реального адвоката.

Спросить
Пожаловаться

А вы с какой стороны интересуете? Двенадцатилетних или задержаного......

Спросить
Пожаловаться

Вам что не понятно?

Нет у на на сайте золотых рыбок. Только реальный адвокат вам поможет

Спросить
Пожаловаться

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

Мой молодой человек находится под стражей и ожидает суда по статье 228.1 ч.4, человек который его сдал ожидает суда там же по той же статье, мама моего молодого человека наняла адвоката и хочет поменять показания, что бы переквалифицировать статью на хранение, парень который сдал его уже отказался от смены показаний т.к.ему смена показаний о том что он не покупал у моего молодого человека роли не сыграет статья останется той же, подскажите пожалуйста возможно ли переквалифицировать статью?

Муж осужден по статья 161 часть 2 п.Г,на лицо неправомерные действия судьи... нет ни побоев, ни доказательств, свидетели идут и потерпевший дали показания, в которых они отказываются от показаний данных в ходе следствия (якобы они такого не говорили),... написали кассационной жалобу можно ли рассчитывать на смену статьи или на что-нибудь другое? (к жалобе приложен допрос свидетелей и потерпевших на суде, где они все рассказывают, и указывают, что следователь показания записал не правильно, а они все подписали протокол допроса на следствии не читая.

Предъявлено одно обвинение по двум статья, 2 статьи и два потерпевших-на каждого по статье. Один потерпевший желает примириться, а второй нет. Как в такой ситуации быть?

Пожалуста по статье 119 часть 1 УК РФ если потерпевшие написали заявление дело является частного, частно-публичного или публичного обвинения и возможно ли примерение в зале суда если обвиняемый и потерпевшие примерились и хотят чтобы дело было прекращено хотя показания которые давались дознавателю потерпевшими и обвиняемым разные. Обвиняемый свою вину на стадии дознания не признаёт.

Достаточно ли данной информации, для того чтобы дать реальный срок: обвиняют по статья 163 часть 3. Есть заявление потерпевшего и свидетельские показания. Также следователь говорит о том, что будет предъявлено обвинение ещё по 2 эпизодам. Там тоже только показания потерпевших. Для обвинения по данной статье этого будет достаточно? Есть показания обвиняемых (косвенные).

Скажите пожалуйста.. У меня сын попал под статью 162, он избил человека и якобы в руках был нож, но его не применяли., все обвинения основываются только на словах потерпевшего, на ноже который якобы был на месте преступления, нет отпечатков пальцев, только побои на теле потерпевшего не повлекшие опасности.. свидетель (друг обвиняемого) говорит другие показания в пользу обвиняемого. Следователь вынесла свое обвинение, по статье 162. Но возможно ли переквалификация статьи на хулиганство или на другую более лёгкую статью? И если следователь уже вынес свое обвинение по данной статье, то может ли суд переквалифицировать статью. Или это уже приговор окончательный и надо было раньше всё делать адвокату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как-то уже обращалась к Вам за помощью в разъяснении нескольких вопросов (вопрос под номером 439975). Огромное спасибо, что помогли мне. Ваши разъяснения подтверждают дадины предположения. Но дело в том, что в основе его обвинения лежат следующие факторы:

1. Показания потерпевшей, голословные.

2. Показания свидетелей, которые перессказывают то, что им рассказал потерпевший, т.к. сами ничего не видели.

3. Рисунок ножа, нарисованный потерпевшим, которым якобы угрожали.

4. Схема места преступления, нарисованная потерпевшим.

Других доказательств нет, а все остальное также является производной от показаний потерпевшего. Это косвенные доказательства.

Поэтому нам хотелось бы узнать, могут ли косвенные показания положены в основу обвинительного приговора и если нет, то как это доказать в надзорном суде.

С благодарностью, заранее!

Мария.

Статья 111 часть 2 если потерпевший не состоянии дать показания и нет свидетелей, обвиняемый не признает вину и даёт показания, что не трогал потерпевшего, что тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение