Судебный арест по долгам в микро займах через 5 лет - что делать и почему производство было запущено только сейчас?

• г. Сочи

Были долги по микро займом. Прошло уже 5 лет. Сейчас мне пришёл судебный арест. Но суд был в 19 году. А производство запустили только сейчас. Как и что можно сделать? Почему они 2 года не чего не делали а сейчас решили?

Ответы на вопрос (2):

Можно отменить судебный приказ.

Пишется заявление мировому судье в соответствии с нормами ГПК РФ.

Здравствуйте!

Это право взыскателя-2 года ничего не делать, потом-предъявить исп. лист к исполнению

Срок давности по предъявлению ИЛ к исполнению-3 года.