Как вернуть деньги за невозможный корпоратив - кафе отказывается возвращать предоплату

• г. Кировск

Внесла за корпоратив 100% предоплату, в итоге у меня никак не получается на него пойти. С кафе деньги сказали возвращать не будут. Что делать? Просто так дарить 2000 кафе не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Напишите им требование на возврат денег, если были чеки, квитанции, запросите за какую услугу взысканы деньги.

Вопрос к бухгалтерии работодателя, если через них делали предоплату. Деньги вернуть обязаны, иначе это неосновательное обогащение, припугните прокуратурой.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 1102 ГК РФ.