Как продать квартиру без согласия бывшего, если он не имел отношения к ней?

• г. Чита

Разведена уже как 10 лет, продаю свою квартиру, нужно ли согласие от бывшего на продажу если он к квартире не имеет ни какого значения, он ее не покупал, алименты не платил, да еще и в тюрьме сидит. Ребенку 15 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласие супруга необходимо если квартира покупалась в период брака.

Здравствуйте. Не нужно.

Нет, не требуется согласие, если брак расторгнут. Но вы должны понимать, что если квартира приобреталась в браке, то она является совместно нажитым имуществом согласно ст.34 СК РФ.

Все у Вас хорошо, продавайте и не переживайте, тем более что СВОЮ! Даже "брачную" можно уже спокойно продавать.