Квартира угловая, на стене угловой появился грибок кто должен устранять проблему.

• г. Спас-Клепики

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы. А причину устраняет УК.

Если причина грибка - ненадлежащее исполнение управляющей компанией своих обязанностей, то бремя устранения грибка на управляющей компании.

Чтобы обязать УК осуществить ремонт за свой счет нужно доказать вину. Для этого Вам необходимо провести экспертизу и определить по какой причине у Вас возникает плесень. Если экспертиза установит вину УК то можете обращаться в суд и взыскивать деньги согласно расчета требуемого для ремонта.

А так бремя содержание имущества всегда лежала на собственнике помещения (ЖК РФ).