Сестра потеряла все из-за мошеннической компании в городе Нижний Новгород

• г. Москва

Моя сестра работала в крупной компании которая занималась недвижимостью, строительством и финансированием. В тот момент она развивалась и никто не думал о том, что она может разориться. Директор брал на работников кредиты без расписки, а на честное слово что будит крупная сделка все выплачу (так многие кредиты в принципе и закрывались). Когда случился кризис, он сказал буду потихоньку выплачивать сначала платил, сейчас говорит денег нет а кредит растет. Компания банкрот.

Что в этой ситуации делать ждать когда кредит за миллион перевалит, она никуда получается даже отдохнуть не может поехать и наверное уже в своей жизни и не съездит, как что то купить взять хоть ту же жилплощадь, смысл ей выплачивать чужой кредит? Она там уже не работает, но работают они рядом в принцпее каждую неделю видятся (она арендует у этого начальника помещение и держит пока столовую), она боится уже спрашивать потому что услышит один ответ что денег нет.

Он и не отрицает что брал кредит, но что делать-всегда один ответ что денег нет. Компания эта уже занимается другим делом. Эта ситуация произошла в городе Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (3):

Не компания взяла на работника кредит. А работник оформил на себя кредит в банке и без всяких документов отдал наличные начальнику. Так что отвечать перед банком будет ваша сестра. И доказать, что сделка была притворной боюсь она не сможет.

Иногда в подобной ситуации удается привлечь руководителя к уголовной ответственности.