Жену увольняют по состоянию здоровья (эпилепсия). Военная ипотека. 14 лет выслуги (чистыми) Какие выплаты ей положены?

• г. Благовещенск

Жену увольняют по состоянию здоровья (эпилепсия). Военная ипотека. 14 лет выслуги (чистыми) Какие выплаты ей положены?

Ответы на вопрос (2):

С выслугой 14 лет вам положено только два оклада денежного содержания, и если есть государственные награды то еще дополнительно один оклад. По закону ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Возвращать выплаченные суммы по договору целевого жилищного займа жене при таком основании для увольнения не придется в соответствии со ст.10 ФЗ-117 "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".