Сидел в кафе, на эмоциях стукнул по столику, мне сказали что пошли трещины и вызвали полицию, чем мне это грозит.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Если из-за вас трещины пошли, то полиция установит вашу личность, а потом хозяин кафе, возможно, подаст в суд для возмещения с вас ущерба.

Виталий! Вам это грозит возможным разбирательством. А уж куда "кривая" вывезет, предсказать невозможно.