Страхование водителей скорой помощи и сельской амбулатории от коронавируса - почему есть разница в выплатах?

• г. Ставрополь

Водитель "скорой помощи"и водитель сельской амбулатории, в чем между ними разница? (выполняют одинаковую работу) но одним положена страховая выплата в 68000, (если заразился короновирусом на работе) а другим нет.

Ответы на вопрос (2):

Разница в том, что водители скорой помощи указаны в прстаноалении правительства РФ о страховых выплатах, а водители амбулатории не указаны в этом нормативно-правлвом акте.

Ксения Александровна, здравствуйте.

Действительно, это правовом пробел в НПА.

Водители скорых указаны в Постановлении Правительства РФ, другие же - нет.

С уважением.