Определение дальнейшей судебной стратегии в гражданском деле по договору подряда для банкрота с заключением экспертизы на 15500 рублей

• г. Саратов

Я банкрот завершена процедура реализации имущества с 24.11.21 г, с 22.10.21 идёт гражданское дело по иску о взыскании задолженности по договору подряда на 20 000 р, суд назначил экспертизу, пришло заключение экспертизы на 15500 р,5100 р оплатили по факту работы истцу, но он требует 20000 р по устному договору подряда через суд, что мне сейчас делать подскажите пожалуйста? Я подготовила ходатайство об оставлении иска на основании ст.148 п.4, и ходатайство второе о приобщении материалов в дело: определение суда о моем банкротстве. Заключение экспертизы я получила 21.12.21 г, нужно ли мне опровергать экспертизу, т.к. истец сделал канализационный септик с грубыми нарушениями и теперь мне придется весной все заново исправлять с 0,вопрос: нужно ли мне сейчас опровергать экспертизу, или подать на судебном заседании ходатайство об оставлении иска без рассмотрения на основании ст 148 п.4 АПК РФ?помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Ольга сложный вопрос, нужно читать все документы.

Здравствуйте.

Нужно знать когда был заключен договор подряда и до какого времени вы должны были сделать работы.

Если все даты были до банкротства, то суд может оставить иск без рассмотрения на основании ст.213.11 закона о банкротстве.

В остальном могут вполне взыскать с вас ущерб.

Добрый день. Не понял - почему АПК? Если ответчик - физлицо, то АПК не при чем и спор не может рассматриваться в арбитраже. А в остальном замечу: составление документов и представление интересов в суде лучше поручить профессионалу. Скачивая из интернета составленные неизвестно кем и для каких целей образцы документов, в споре не победить.