Определение дальнейшей судебной стратегии в гражданском деле по договору подряда для банкрота с заключением экспертизы на 15500 рублей

• г. Саратов

Я банкрот завершена процедура реализации имущества с 24.11.21 г, с 22.10.21 идёт гражданское дело по иску о взыскании задолженности по договору подряда на 20 000 р, суд назначил экспертизу, пришло заключение экспертизы на 15500 р,5100 р оплатили по факту работы истцу, но он требует 20000 р по устному договору подряда через суд, что мне сейчас делать подскажите пожалуйста? Я подготовила ходатайство об оставлении иска на основании ст.148 п.4, и ходатайство второе о приобщении материалов в дело: определение суда о моем банкротстве. Заключение экспертизы я получила 21.12.21 г, нужно ли мне опровергать экспертизу, т.к. истец сделал канализационный септик с грубыми нарушениями и теперь мне придется весной все заново исправлять с 0,вопрос: нужно ли мне сейчас опровергать экспертизу, или подать на судебном заседании ходатайство об оставлении иска без рассмотрения на основании ст 148 п.4 АПК РФ?помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Ольга сложный вопрос, нужно читать все документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно знать когда был заключен договор подряда и до какого времени вы должны были сделать работы.

Если все даты были до банкротства, то суд может оставить иск без рассмотрения на основании ст.213.11 закона о банкротстве.

В остальном могут вполне взыскать с вас ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не понял - почему АПК? Если ответчик - физлицо, то АПК не при чем и спор не может рассматриваться в арбитраже. А в остальном замечу: составление документов и представление интересов в суде лучше поручить профессионалу. Скачивая из интернета составленные неизвестно кем и для каких целей образцы документов, в споре не победить.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый ночи! На сайте арбитр. Ру в моем деле о банкротстве появилась формулировка - "рассмотрение дела завершено". Никакого определения до сих пор нет. Что это значит? Спасибо.

Что происходит дальше. После реализации имущества при банкротстве? Вы ответили что завершение процедуры, но нет, сначала будет суд по распределению этих денег, потом суд по вознаграждению управляющего, и вот вопрос, сколько еще будет судов после продажи имущества?

У меня завершилась процедура банкротства. "освобождение от всех обязательств" 24 октября 2018. Через сколько я могу поехать в суд за решением. Точнее я звонил в суд мне сказали, что можете забрать решение это было в пятницу (вчера). Мне оно нужно, чтоб снять зарплату и востановить в другом банке счет, карту (там зарплатный проэкт (райффайзен), в процедуре реализации зп переводилась на сбер. Банк (там фу открывал счет). Но я запутался в том моменте, нужно ли дожидаться о "вступлении в законную силу данного решения", а это как я понял не раньше чем, через месяц, и потом только в банках заниматься вопросами?

Мой сын набрал кредитов в различных кредитных организациях. В период пандемии потерял работу, с кредитами рассчитаться не смог. Подал на банкротство. Дело о банкротстве длилось около полугода. Банкротом его признали. На руках есть судебное решение о признании его банкротом от 21 октября 2020 года. Но в его адрес поступают СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ от мирового судьи города, основанные на обращениях его кредиторов. Даты вынесения решений Мирового судьи до даты признания его банкротом. Один из кредиторов продал/передал его долг НОВОМУ КРЕДИТОРУ ООО"РСВ", который угрожает обратиться в Управление МВД России о возбуждении уголовного дела... ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как ему вести себя в данной ситуации, как реагировать на все эти сообщения? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если после признания банкротом физлица, ему снова мировые судьи выносят постановление о взыскании по долгам бывших кредиторов, но уже перепроданным новым коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение