Как решать связанные с коммунальными платежами долги в процессе банкротства?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Определение арбитражного суда гражданин признан банкротом, одними их кредиторов указаны ТСЖ и Петроэлектросбыт (электричество). Не смотря на наличие определения суда, пришли представители ТСЖ и в ультимативной форме потребовали выплатить им долг или иначе они отключат все что могут (воду, отопление и прочее), а следом пришли электрики и отключили свет. Списывается ли в процедуре банкротства долги по электроэнергии и коммунальным платежам? Что делать гражданину? Платить долг ТСЖ и за электричество или куда то жаловаться. Счета в банке уже заблокированы, свободных денег нет, управляющий выдает только прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (6):

Задолженность за оплату коммунальных услуг всегда "списывается" в ходе банкротства гражданина "в довесок" к другим долгам. Поэтому нормальный, обычный человек никогда не пойдет "банкротиться" исключительно по коммунальным платежам.