Брат живет в моем доме более 15 лет, проживает в доме только он один.

• г. Ульяновск

Брат живет в моем доме более 15 лет, проживает в доме только он один. Я живу в другом регионе. На дом у меня дарственная. Хочу продать дом, но брат требует выплатить ему компенсацию за уплату коммунальных услуг и ремонт дома за годы, когда он проживал в доме. Договора у нас нет никакого. Должна ли я выплатить ему деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Поскольку вы являетесь единственной собственницей дома, то желания вашего брата никак не могут повлиять на вашу возможность распоряжения имуществом путем его продажи.