Спор о правильности отчислений - закон 208 ФЗ и доказательство трудового стажа

• г. Симферополь

Закон 208 ФЗ от 2014 подразумевает, что для доказательства трудового стажа достаточно и иных документов, вплоть до сбора свидетелей, а не только данных об отчислении в ПФУкраины. Но по факту идет Жестко упор только на отчисления-правы ли работники ПФР?

Ответы на вопрос (3):

Обратите внимание, что для подтверждения стажа в судебном порядке достаточно иных документов, а также показаний свидетелей, но для подтверждения размера зарплаты нужны документы из ПФР Украины.

Да правы если не видят, в таком случае подається иск, но для этого нужен официальный отказ, данные факты устанавливается в судебном порядке.

Обращайтесь в суд, приводите доводы, доказательства (справки с места работы, записи в трудовой, свидетели и т.д.) обязывайте включить в трудовой стаж спорный период.