Переселение из аварийного жилья - как добиться справедливости при изменении площади жилья?

• г. Уфа

При переселении из аварийного жилья (муницип. Жильё) предлагают квартиру меньшей площадью. В 1990-м году в коммуналке по ордеру занимали 1 комнату, но появилась возможность занять 2 смежные комнаты, выехав из комнаты. Лицевой счёт изменили и все эти годы платили коммунальные за эти две комнаты, но ордер на эти две комнаты не был получен. В итоге сейчас по переселению предложили маленькую однокомнатую квартиру на основании ордера на одну комнату. Прописаны мама и две взрослые дочери. Стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Можно ли добиться справедливости-получить квартиру равнозначную площади жилья, где фактически проживали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно же можно.

Спросить
Пожаловаться

Очень сложно, обратитесь к юристу у которого есть аналогичные дела. На жуликов не нарвитесь, которые 100% выигрыш будут обещать.

Спросить
Пожаловаться

Взамен 2 комнат площадью 23.1 кв. м. нам предлагают переехать в 1 комнату - 18.6 кв м. мы собственники: семья из 4 человек (в т. ч. несовершеннолетний ребенок). наш дом ветхоаварийный. Районный суд мы проиграли. Что делать дальше?

При расселении ветхого фонда за комнату в коммунальной квартире, которая находится в собственности (не долевая собственность, а именно право собственности на комнату) предлагают 1-к. квартиру, при этом администрация требует доплату за лишние метры в предоставляемой квартире, ссылаясь на то, что места общего пользования в коммунальной квартире не могут быть учтены, так как комната в расселяемой квартире принадлежит на праве собственности, а не на праве общей долевой собственности, при которой бы места общего пользования в квартире были бы учтены. Правильно ли это?

При приватизации комнат в коммунальной квартире, снимут меня с очереди по улучшению жилья? Если нет то что я получу когда подойдет моя очередь по улучшению жилья?.

В 2011 наш дом по программе переселение из ветхого аварийного жилья расселяют жильцов! Наше жилье относится к муниципальному. В ордере на квартиру вписано 4 человека, 3 прописаны и проживают, а 1 человек вписан в ордер но не прописан и не проживает, имеет отдельную семью. При расселении выдадут квартиры обеим семьям или только тем кто прописан и проживает в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была комната 40 кв м прописано 3 человека дом идет под снос на что мы можем расчитывать при переселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение