Переселение из аварийного жилья - как добиться справедливости при изменении площади жилья?

• г. Уфа

При переселении из аварийного жилья (муницип. Жильё) предлагают квартиру меньшей площадью. В 1990-м году в коммуналке по ордеру занимали 1 комнату, но появилась возможность занять 2 смежные комнаты, выехав из комнаты. Лицевой счёт изменили и все эти годы платили коммунальные за эти две комнаты, но ордер на эти две комнаты не был получен. В итоге сейчас по переселению предложили маленькую однокомнатую квартиру на основании ордера на одну комнату. Прописаны мама и две взрослые дочери. Стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Можно ли добиться справедливости-получить квартиру равнозначную площади жилья, где фактически проживали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно же можно.

Очень сложно, обратитесь к юристу у которого есть аналогичные дела. На жуликов не нарвитесь, которые 100% выигрыш будут обещать.