Как сохранить опеку над ребенком при разводе - советы для женщин в сложных ситуациях

• г. Краснодар

Хочу развестись с мужем. Измена. Не с моей стороны. Есть ребёнок, 5 лет. Угрожаем, что если разведемся, ребёнка он заберёт. живем в его квартире, работает муж. Я на фрилансе. Прописаны все у него. Своей жил площади у меня нет. Но рядом живет моя мама, хорошая 2 комн квартира. Что нужно делать, чтобы ребёнка оставили со мной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно мотивировать иск или возражения, зависит от Вашего статуса в процессе.

Закон как правило на стороне матери. Поэтому лучше задать вопрос иначе, чего не делать...

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.