Как отказаться от принудительного отпуска или перенести его на другой срок?

• г. Чита

Могут ли принудительно отправить в отпуск через три с половиной месяца от предыдущего отпуска? Могу ли я отказаться от отпуска или же перенести его?

Ответы на вопрос (1):

Со второго года работы работник может быть отпущен в отпуск в любое время, в том числе и два раза в одном году с небольшим разрывом по времени. Оплачивать ему при этом обязаны весь отпуск. Однако, оба эти отпуска должны быть предусмотрены графиком отпусков, который должен быть утвержден за две недели до начала очередного рабочего (календарного) года, а работник должен быть ознакомлен с графиком под роспись. Если работника пытаются отправить в отпуск вне графика, это можно сделать только с его письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель отправлять работника в ежегодный оплачиваемый отпуск через 4 месяца, после того как работник вернулся из ежегодного оплачиваемого отпуска? Какой статьей ТК зарегулирована очередность отпусков?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли работодатель отправить в очередной отпуск через 2 месяца после предыдущего? И ещё, согласованно заявление с работодателем и профсоюзом на сан. курортное лечение на один месяц, а потом вдруг в графике ставят другой месяц на который не согласованно сан курортное лечение и путевку нельзя перенести на другой месяц!

Я устроилась на новую работу с 30 мая 2017 г. Начальство утверждает, что я обязана уйти в отпуск через 6 месяцев и не позже Нового года, то есть в декабре 2017. Законно ли это? Могу ли я требовать, чтобы отработать хотя бы 8 - 10 месяцев, ведь отпуск идет за год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение