Уголовное дело за несуществующий кражу - история с компьютером и сумкой на станции МКЦ

• г. Москва

Нашёл сумку на станции МКЦ, в сумке был компьютер. Через день у меня была операция - онкология. Когда выписали из больницы, ко мне пришли полицейские и сказали, что по камерам вычислили меня. Я отдал им компьютер, но меня смутило то, что полицейские сказали, так как заведено уголовное дело и чтобы мне ничего не было, надо показать ситуацию таким образом, что я УКРАЛ эту сумку, но добровольно всё вернул и тогда в суде будет примирение. Но меня очень пугает, что я подписал документ, где признаюсь, что УКРАЛ эту сумку... Хотя есть запись, что я её не крал, а нашёл. Но в полиции говорят, что если бы я её нашёл просто во дворе, то это была бы находка, а так как это была станция МКЦ, то это уже кража...

Ответы на вопрос (3):

Полиция вам пудрит мозги Если вы сознались что украли то может и не быть примирения ст 25 УПК РФ и и вас реально осудят по статье 158 УК РФ.

Вы совершили кражу, но, конечно, можно всё по иному повернуть, но раз ВЫ признались в хищении, то уже это сделать затруднительно.

Прежде чем что-то подписывать, нужно же было спросить у адвоката..

..теперь слушайте сотрудников полиции, вы все подписали, во всем сознались, позновато, так сказать, пить боржом..., решайте вопрос о примирении... в этом случае дело будет прекращено на основании примирения (ст 25 и 76 УПК РФ), а это нереабилитирующие основание прекращения УД.